hhhh2011-03-07 17:17:41

先古狗个走地鸡的幸福生活的图片,可不是超市卖的笼子养的鸡,好吃呀。 在家坛以前看过几次港湾区在这找人搞团购买钢琴,这类阳春白雪高档次团购离我太远,如今俺下里巴人也团购了,定期团购买个当天宰杀的走地鸡,走地鸭,水鸭,乳鸽啥的,便宜又新鲜。 俺老公最初贬我没事找事,咱家能吃多少,店里买就是了,但几次团购后看法变了,说你买的鸡不知是我饿了还是鸡本身好吃,总之和店里以前买的口感不一样,是很好吃,下周俺亲戚生小孩需鸡汤大补,这鸡合格,你给订4只吧。哇,我买2只他都嫌多,如今他看法变了。 我买的啥鸡呢,就是台湾人养的走地鸡,大统华卖每磅4.99,因品种多俺吃完就忘价格,这次刚吃完还记的,A级鸡每只8元5,平均2元5一磅,我好奇回家称的。 那为啥买呢,傻子过年看隔壁,大家张罗买肯定合算,而且就是我家附近网友张罗,不用辛苦走远路买,这次就是网友路过我家,把我要的4只带过来,我再喊朋友来取她要的2只,哇,一分钱油费都没花,当然俺以前也雷锋过,鸡到了取过来再送朋友家去。 如今活黄帝蟹上市,大统华每磅12元多,每只得有6磅以上,饭店看似便宜但网友说给的不够称,8磅说成12磅,如果团购该多好,不过这个太复杂,每只重量不一样,不好操作还是团购鸡鸭鸽吧。 咋想起说这事呢,看本地坛子有人喊 团购provincial card,需要的跟铁 俺赶紧进去看看,原来是打高尔夫球的年卡,真便宜,跟贴一个接一个,还说这么多数量应该可以拿到$40一张,两个人用一张就行,可惜我不玩高球,所以没跟贴。
五味七色2011-03-07 17:23:36
可惜我这里因为距离远没有啊
fatguy732011-03-07 18:43:09
我们也和当地朋友一起搞团购,乐在其中。:)
史迷2011-03-07 20:35:38
新鲜事物,咱满不懂:)好像还从来没凑热闹买过东西。
满儿2011-03-08 02:31:25
团购那鸡多少钱一磅?好奇。